загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Какой сегодня день?"

Ежегодно 14 мая отмечается День фрилансера. В 2005 году в этот день была образована одна из первых российских бирж фриланса, что стало своеобразной отправной точкой в истории фриланса России и самого праздника.

Фрилансер (в переводе с английского языка freelancer - свободный художник) - это человек, не состоящий в штате какой-либо компании. Он самостоятельно выбирает себе заказчиков, устанавливает график и выполняет работу - т.е. трудится удаленно. И хотя в России и странах СНГ фриланс еще недостаточно популярен, тем не менее, с каждым годом количество специалистов данного направления деятельности увеличивается.

Еще несколько лет назад заработок в интернете считался чем-то несерьезным - занятием для подростков, которые хотят получить немного денег на карманные расходы. Сегодня же, фрилансеры - это взрослые люди и настоящие профессионалы своего дела. А фриланс - это стиль жизни!

Многие журналисты, программисты, копирайтеры, оптимизаторы, контент-менеджеры, дизайнеры, переводчики и другие специалисты работают, не выходя из дома и строят свою карьеру. Почувствовав вкус свободы и достатка, они никогда не променяют фриланс на унылый офис, начальника самодура и жалкую зарплату. Фрилансеры амбициозны, независимы и успешны! Но самое удивительное, что присоединиться к их числу может каждый желающий - независимо от своего возраста и места проживания.

С праздником!

Эта публикация доступна на следующих языках: