загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Какой сегодня день?"

Начиная с 2003 года во всем мире отмечается необычный праздник - Всемирный день крысы (World Rat Day). Главная цель, пугающего многих торжества - привлечения внимания к неординарному грызуну и объединение любителей декоративных крыс всего мира.

Идея учреждения Дня крысы принадлежит американским крысоводам-любителям. Возможно, кому-то может показаться странным, что грызуну семейства мышей посвятили настоящий праздник. Однако стоит напомнить, что, например, в китайском календаре ему посвящен целый год - Год Крысы. К тому же этот зверек признан очень умным и ловким, с веселым нравом и потрясающей живучестью. А любители декоративных крыс считают своих питомцев не только нежными, общительными, любопытными и дружелюбными зверьками, но и буквально членами своей семьи. Да и вообще - это страшно-привлекательные создания))

Кстати, не стоит забывать о том, что ученые часто сравнивают крысу с человеком. Ведь наши геномы схожи на 95%! Ну как такое создание не любить?!)) Знакомьтесь - наша крыска-девочка Пеппа)

fc525c7198e2fcdb18882ba7ed7e34bf.jpg

Эта публикация доступна на следующих языках: