загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Наши любимые мопсы"

ee1517322ea4a1ebeae4c95447a9287f.jpgПопробую рассказать историю появления у меня в семье маленького мопсика, и как он вырос в маленкого бегемотика, который любит сметанку и всякие вкусняшки.

Так сложилось,что практически всегда в моей жизни присутствовали различные животные. И вот сейчас с нами проживают рыжий красавец кот Кузя, которого дочка 17 лет назад притащила домой отобрав у мальчишек во дворе и мопсик

Риччи, которого опять же дочка 8 лет назад выпросила купить.

Я долго сопротивлялась покупке собаки, так как до этого у нас уже был пес, которого я подобрала на улице и который прожил с нами до старости. И как это обычно бывает, хоть детишки и обещают мамам, что все будут делать сами все заботы все равно ложатся на женские плечи и перспектива опять взвалить на свою шею очередного пса мне как то не улыбалась. Забегая вперед скажу, что дочь «вылетела из гнезда», а мопс остался с нами и висит на наших с мужем шеях.

На момент когда принесли домой мопсика, дома уже жили два кота — бывалый наставник Вася и его красивый, молодой воспитанник Кузя. На удивление коты жили в любви и согласии, а малолетку мопса игнорировали. Когда старый Вася заболел и отошел в мир иной, рыжий Кузя очень скучал, искал его и как то постепенно переключил внимание на мопсика. Теперь кот и мопсик живут в любви и согласии.

b27bf282d2cfd7bfa408a987aeb6db29.jpgКак водится молодняк в стае учится у бывалых, так и мопс стал учится некоторым манерам у кота. Научился лазать по дивану как кот, лежать или спать на мягкой спинке дивана или исключительно на диванной подушке. Спрыгивал со спинки дивана на пол вслед за котом. Мы все боялись как бы мальчик не убился либо не поломался. Но все обошлось и у мопсика стали проявляться черты грациозности и изящества, как бы это смешно не звучало.

116904d6c6908bf632c83989267da20b.jpg

Кто держит животных знает, что за ними можно наблюдать бесконечно, даже когда они спят, настолько милы и смешны их позы, их мордочки.

Кот Кузя, например, ночью всегда спит на моей подушке и сворачиваясь в клубок старается прислонить свою рыжую мордашку к моей щеке.

Сопит как ребеночек и иногда в нем до сих пор просыпается сосательный рефлекс и он начинает причмокивать. Одним словом ми ми ми. Мопс тоже далеко не отходит и норовит под мышку залезть и обязательно,чтобы моя рука обволакивала его толстенькое тельце.

Так и живем. Но мы нисколько не жалеем, зато на психотерапевтов не тратимся.

Эта публикация доступна на следующих языках: