загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Юридические вопросы связанные с животными"

14 февраля 2019 года официально зарегистрирован товарный знак (торговая марка, знак обслуживания) VETWORLD в 35 и 38 классах МКТУ. Теперь наш домен, сайт, и всё, что с ними связано, защищены законом и не могут использоваться иными лицами без разрешения правообладателя.

f1b37d0fe6df06a413a6c00103b7d33a.jpg

Что такое товарный знак (торговая марка, знак обслуживания), и что это означает для самого правообладателя, и всех остальных лиц?

Если коротко и просто, это значит, что при ведении схожей деятельности, НИКТО больше не вправе использовать слово VETWORLD для обозначения (индивидуализации) своих товаров, работ и услуг, без прямого разрешения правообладателя - ООО «Ворлдвет» (фирменное наименование - Worldwet LLC), и игнорирование этого запрета может дорого обойтись нарушителю.

Чуть подробнее в «Википедии».

Опыт защиты товарных знаков, в том числе в имени доменов, у нас уже есть, некоторые примеры здесь и тут.

Мы надеемся, что желающих прикрыться нашим товарным знаком не будет, но если таковые найдутся, мы готовы принять самые разные меры к их вразумлению, а для добросовестных пользователей нашей сети это означает только то, что правомерное использование обозначения VETWORLD подтверждает высокое качество и безопасность нашего сервиса.

e9b7c800777ff19f936b725745b061d7.jpg

Эта публикация доступна на следующих языках: