загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Юридические вопросы связанные с животными"

Если вы прочли части первую и вторую моей статьи, и уже воспользовались моими рекомендациями — привели в порядок свои личные страницы, установили нормальный аватар, загрузили данные своих питомцев, создали страницы своих организаций и сообществ, внесли свои услуги в каталог, пора привести в порядок и остальной свой пользовательский контент, и усвоить основные принципы его продвижения в интернете.

Где стоит, и где не стоит размещать свои публикации, и что именно публиковать.

Прежде всего нужно понять простую истину — пока ваши публикации нельзя найти с помощью Яндекса, Google, Yahoo, и других поисковиков, для абсолютного большинства других пользователей они попросту не существуют.

Конечно, они где-то есть, и наверняка (хотя и не в 100% случаев) их можно прочесть по прямой ссылке, но такую ссылку могут получить только те, комы вы её сами дадите, или они обнаружат её случайно, но это будут единицы, а вовсе не та аудитория, о которой вы мечтаете.

Всё дело в том, что в наше время, в интернете царствуют поисковые системы — те самые Яндекс, Google, Yahoo etc., которые постоянно проверяют, запоминают (индексируют) все новые или изменившиеся материалы в сети, автоматически оценивают их ценность и полезность, присваивают им свои внутренние метки, и таким образом «ранжируют», то есть определяют, в каком порядке те или иные материалы показывать пользователям, в ответ на их запросы.

Естественно, если ссылка на вашу публикацию окажется в результатах поисковой выдачи по какому-то запросу, на третьей, четвёртой, пятой, не говоря уже о более дальних странице, вероятность того, что обычный пользователь сети интернет доберётся до неё и перейдёт по ссылке, крайне мала.

  • Соответственно, если вы хотите, чтобы написанную вами публикацию люди могли найти с помощью поисковиков, постарайтесь облегчить им эту задачу, учитывая следующие рекомендации:
  • Любая ваша публикация должна быть интересной и полезной для людей. Современные поисковики уже давно научились определять искусственно продвигаемые тексты, содержащие большое количество ключевых слов, но не несущие «полезной нагрузки» для человека, и пессимизировать их, то есть занижать их поисковый рейтинг и «задвигать» в самый конец своей поисковой выдачи.
  • Тексты размером менее 500 символов воспринимаются как «несерьёзные» и бесполезные, и вряд ли будут включены в первые строки поисковой выдачи.
  • Размещение множества копий даже собственных, авторских текстов, не говоря уже о плагиате, на разных сайтах не приведёт к повышению позиций этого текста в результатах поисковой выдачи, поскольку с очень большой долей вероятности будет расценено поисковыми роботами как искусственный «вброс».
  • Позаботьтесь о наличии обратных ссылок на свои материалы с других сайтов — разместите анонсы (но не копии) своих публикаций в социальных сетях со ссылками на основной текст (оригинал, первоисточник), добавьте ссылки на свои публикации в комментариях к другим материалам — это ускорит индексацию и повысит рейтинг вашей публикации.
  • Пишите правильные заголовки — поисковые системы придают им важное значение, так что не ограничивайтесь одним словом или банальной фразой, а постарайтесь раскрыть в заголовке основную тему своей публикации.
  • Используйте в тексте ключевые слова и фразы, по которым вашу публикацию смогут найти другие пользователи, но не переборщите, помните, что в целом ваш текст должен быть осмысленным и полезным для людей.
  • Использование иллюстраций придаёт публикациям дополнительную привлекательность, но здесь тоже важно знать меру, и уж точно, хорошая публикация не может состоять из одних картинок и/или видео — пояснительный текст нужен в любом случае.
  • Размещение вашей тематической публикации на хорошем, тематическом (специализированном) сайте значительно повышает её поисковую привлекательность. 

1ab65268ad8c5f06372e2af71c77fd02.jpg

Надеюсь, что основные принципы продвижения своих публикаций вам понятны, но тема эта очень обширна и не так проста, как может показаться, поэтому для тех кто хочет разобраться в вопросах продвижения более глубоко, могу предложить посмотреть мои мастер-классы здесь и тут, либо обращаться с вопросами в комментариях или личных сообщениях.

Эта публикация доступна на следующих языках: